Тканевый натяжной потолок отличается от пленки ПВХ по свойствам и монтажу. Обычный пленочный потолок строится по чертежу гарпунным методом, из-за чего практически всегда остается щель, которую необходимо корректировать декоративной лентой. Тканевые полотна устанавливаются без нагрева помещения, с помощью специального шпателя и багета — это принципиальное различие.

Монтируется натяжной потолок без швов и стыков. Он тяжелее и плотнее, чем ПВХ. Основа может быть не только белого цвета, но и других оттенков. Некоторые марки предусматривают возможность покраски покрытия.

В тканевую конструкцию можно установить светильники, светодиодные лампы и сделать многоуровневый или «парящий» потолок. Производители предлагают светопрозрачное полотно, за которым можно установить светодиодную ленту, чтобы создать в помещении мягкий свет. Нередко в детских комнатах применяется прием имитации звездного неба: в ночное время через незаметные отверстия в потолке проникает приглушенный свет.

Тканевый натяжной потолок в Чехове

Стоимость полотна значительно превышает стоимость пленочных материалов. Тканевые полотна D-Premium не требуют особого ухода. Этот производитель на рынке тканевых натяжных потолков в России стал известен примерно в 2002 году. При производстве материалов для потолка этот производитель использует старинные методы. Безопасность для здоровья и экологическая чистота подтверждаются сертификатами. Тестирование проводилось в России, Европе, Америке.

Тканевый натяжной потолок: плюсы материала

  1. Устойчивость к воздействию высоких температур (до +80 oС)  и низких температур (до -40 oС ), поэтому подходят для установки в любом помещении, в том числе и на балконе. Так же, на тканевых потолках можно установить более мощное и яркое точечное освещение, не боясь образования желтых пятен на полотне.
  2. Высокая прочность. Тканевому полотну не страшна даже вылетевшая пробка от шампанского, он в 15–20 раз прочнее потолков из пленки ПВХ.
  3. Звукоизоляционные свойства. Тканевые потолки обеспечивают  лучшую звукоизоляцию, чем потолки из ПВХ.
  4. Тканевое полотно не поддерживает горение и распространение огня, поэтому оно соответствует требованиям пожарной безопасности, и рекомендовано для монтажа в детских, медицинских, государственных учреждениях, и других общественных местах.
  5. Хотите создать уникальный дизайн в помещении и украсить потолок авторской художественной росписью – выбирайте тканевые потолки, пленка ПВХ для этого абсолютно не подходит. При этом, монтаж тканевого полотна займет всего пару часов, а выравнивание и побелка потолка отнимут у вас гораздо больше времени.

Тканевый натяжной потолокТканевый натяжной потолок в Чехове Тканевый натяжной потолок в Чехове Тканевый натяжной потолок в Чехове